<sub id="7n7vl"></sub>

                        首页 > 领导班子 > 正文

                        政府领导
                         编辑:spxww 来源:双牌新闻网 发布时间:2017-03-01 15:28:23

                        政府领导
                         
                        县委副书记、县政府县长  肖质彬
                         

                        个人简历:

                        个人简历

                        肖质彬,汉族,湖南娄底人,1975年8月出生,中共党员,在职研究生。

                        1993年9月参加工作,任娄底市维修管理办公室干部;

                        1994年12月任娄底市城南交通管理站副站长;

                        1995年12月任娄底市客运管理办公室主任(期间:1997年4月-1998年6月,在省公路运输局挂职锻炼);

                        1998年6月任娄底市娄星区纪委、监察局审计师事务所工作;

                        1999年10月任娄底市娄星区纪委执法监察室副主任;

                        2000年4月任娄底市娄星区大科乡党委委员、纪委书记;

                        2001年9月任娄底市娄星区大科乡党委副书记、纪委书记;

                        2003年10月任娄底市娄星区双江乡党委副书记、乡长;

                        2006年3月任娄底市娄星区双江乡党委书记、乡长;

                        2007年11月任娄底市娄星区双江乡党委书记;

                        2009年5月任省司法厅法制宣传处副处长(2007年9月-2010年6月,省委党校经济管理专业在职研究生学习);

                        2014年3月任省戒毒管理局党委委员、政治部主任;

                        2016年8月任双牌县委副书记,提名为双牌县委副书记、县长候选人;

                        2016年11月任双牌县委副书记、县人民政府县长。

                         

                         

                        政府领导
                        县委常委、常务副县长  雷秀新

                        个人简历

                         
                          雷秀新,?#26657;?#27721;族,湖南祁阳人,1975年1月出生,研究生学历,中共党员。
                          1990.09-1993.07 怀化商业学校储运专业学员;
                          1993.08-2000.01 中共祁阳县委办公室干部;
                          期间:1992.04-1998.12湘潭大学自考专科文秘专业学员;
                          期间:1998.01-1999.06祁阳县平安寿险公司挂职煅炼;
                          2000.01-2001.11 祁阳县大村甸镇党委委员、组织部长;
                          2001.11-2004.05 祁阳县潘市镇党委副书记、镇长;
                          2004.05-2007.02 祁阳县浯溪镇党委副书记、镇长;
                          2007.02-2009.03 祁阳县大村甸镇党委书记;
                          期间:2004.04-2008.06湖南农业大学自考?#31350;?#32463;济法专业学员;
                          2009.03-2009.10 祁阳县浯溪镇党委书记;
                          2009.10-2011.03 祁阳县副处级干部、浯溪镇党委书记;
                          2011.03-2012.09 祁阳县副处级干部、龙山街道办事处党工委书记;
                          2012.09-2012.11 祁阳县人民政府副县长;
                          2012.11-2016.08 祁阳县人民政府副县长、党组成员;
                          2016.08任中共双牌县委常委、县委统战部长;
                          2017年12月提名为中共双牌县县委常委、副县长(常务)候选人;
                          2018年1月任双牌县委常委、县人民政府常务副县长。

                         


                         

                        政府领导

                        县政府副县长  蒋爱先

                        个人简历:

                        蒋爱先,?#26657;?#27721;族,双牌县人,大学文化,农学学士,1964年6月生,1986年7月参加工作,1986年4月加入中国共产党,湖南农学院农业经济与管理专业毕业。

                        1986年7月双牌县经管科干部;

                        1988年7月双牌县人民政府经济研究室干事;

                        1990年6月任双牌县经管科副科长;

                        1997年2月任双牌县经管科科长;

                        2002年5月任双牌县畜牧水产局党组书记、局长;

                        2008年3月任双牌县审计局党组副书记、局长;

                        2010年2月任双牌县人民政府党组成员、政府办党组书记、主任;

                        2012年9月至今任双牌县人民政府副县长。

                         

                         

                        政府领导

                        县政府副县长  何彩玲

                        个人简历:

                        何彩玲,女,瑶族,双牌县人,研究生文化,1975年2月出生,2003年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作,中共湖南省委党校在职研究生经济管理专业研究生毕业。

                        曾任双牌县法院干部;

                        2005年1月任双牌县上梧江乡党委副书记、乡长;

                        2007年9月任双牌县永江乡党委委员、书记;

                        2009年10月任双牌县副处级干部、永江乡党委委员、书记;

                        2012年8月任双牌县副处级干部;

                        2016年11月任双牌县人民政府副县长。


                        政府领导

                        县政府副县长  廖卫平

                        个人简历:

                        廖卫平,?#26657;?#27721;族,双牌县人,大学文化,1973年3月出生,1992年10月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中共中央党校函授学院经济管理专业?#31350;?#27605;业。

                        曾任双牌县泷泊镇武装部副部长;

                        1999年7月任双牌县泷泊镇党委委员、武装部长;

                        2005年2月任双牌县理家坪乡党委副书记、政协工委主任;

                        2006年3月任双牌县理家坪乡党委委员;

                        2007年9月任双牌县理家坪乡党委副书记、乡长;

                        2011年3月任双牌县理家坪乡党委书记;

                        2012年8月任双牌县五里牌镇党委书记;

                        2016年11月任双牌县人民政府副县长。


                        政府领导

                        县政府副县长  罗轩

                        个人简历:

                        罗轩,?#26657;?#27721;族,祁阳县人,大学文化,1974年11月出生,1996年6月加入中国共产党,1997年8月参加工作,中央党校函授学院法律专业?#31350;?#27605;业。

                        1994年9月湖南大学数学系电算会计专业学习;

                        1997年8月祁阳县医药管理局干部;

                        2001年9月任永州市药品监督管理局祁阳分局稽查股股长;

                        2004年4月任祁阳县食品药品监督管理局稽查股长(其间:2002.08-2004.12中央党校函授学院法律专业学习);

                        2005年12月任祁阳县食品药品监督管理局副局长;

                        2008年4月任祁阳县食品药品监督管理局党组成员、局长;

                        2008年5月任祁阳县食品药品监督管理局局长、党组书记;

                        2011年1月任祁阳县龙山街道办事处党工委副书记、主任;

                        2012年11月任祁阳县龙山街道办事处党工委书记;

                        2016年11月任双牌县人民政府副县长。


                        政府领导

                        县政府副县长  唐红星

                        个人简历
                         
                          唐红星,?#26657;?#29814;族,湖南江永县人,1971年6月出生,中国民主促进会会员,湖南大学?#27835;?#21270;学专业毕业,获博士学位。2012年10月通过“永州市2012年高学历人才引进计划”归国回永州市工作,民进永州市直支部主委、市政协第五届委员会委员。
                          1989年9月至1994年7月,在西南民族学院畜牧兽医系兽医专业农学学士学习;
                          1994年7月至2002年9月,在湖南农业大学图书馆助理馆员、馆员;
                          (期间:1998年9月至2001年12月,在湖南农业大学动物科技学院学习,获农学硕士学位);
                          2002年9月至2008年12月,在湖南大学化学化工学院?#27835;?#21270;学专业理学博士学习;
                          2008年12月至2009年5月,待业;
                          2009年5月至2012年9月,在美国德克萨斯理工大学 健康科学中心博士后学习;
                          2012年10至2013年10月,在永州市无线电监测站工作
                          (期间:2012年10月至2013年10月,借调至市发展和改革委员会工作);
                          2013年10至2014年5月,任永州市无线电监测站副站长(正科长级)
                          (期间:2013年10月至2014年5月,借调至市发展和改革委员会工作);
                          2014年5月至2016年2月,任永州市发展和改革委员会节能监察科科长;
                          2016年2月至2017年7月,任永州市发展和改革委员会资源节约和环境保护科科长;
                          2017年8月至今,任双牌县人民政府副县长。
                         

                        县政府副县长  彭澎


                        县政府副县长  李雄


                        政府领导

                        县政府副县长  陈爱民

                        个人简历
                          
                          陈爱民,?#26657;?#27721;族,湖南双牌人,1978年4月出生,湖南省委党校法学理论专业在职研究生学历,中共党员。
                          1997年7月至2002年4月,经公开招考到县政府办任秘书;
                          2002年4月至2005年1月,任县政府办经研室主任(副科级);
                          2005年1月至2008年4月,任房产局党组成员、副局长;
                          2008年4月至2012年8月,任县商务局党组成员、副局长、县市管中心主任(2010年2月机?#32929;?#26684;转为正科级);
                          2012年8月至2016年3月,任理家坪乡党委书记;
                          2016年3月至11月,任麻江镇党委书记;
                          2016年11月至2017年5月,任双牌县政协副主席、麻江镇党委书记;
                          2017年5月至12月,任双牌县政协副主席;
                          2018年1月,任双牌县人民政府副县长。
                         

                         

                         

                         

                        热点排行
                        赌场里的美少年

                        <sub id="7n7vl"></sub>

                                              <sub id="7n7vl"></sub>